Е. В., с Чехов
работаю медицинским лабораторным техником, в июле месяце терапевтическая служба нашей поликлинники брала анализы крови ковидным больным, которые я делала в своей лаборатории. положены ли мне выплаты, как среднему медперсоналу, которые контактируют и работают с биологическим материалом таких больных?
Ответ добавлен: 11.09.2020 - 00:03

ЕСТЬ ОТВЕТ!

Ответ: 
Здравствуйте. Вам полагаются выплаты стимулирующего характера в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415. В ГБУЗ "Холмская ЦРБ" разработан локальный нормативный акт - "Положение по выплатам стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой короновирусной инфекцией работников ГБУЗ СО " Холмская ЦРБ". Пунктом 4 данного Положения определён перечень должностей медицинских работников учреждения, которые имею право на установление выплат стимулирующего характера в соответствии с Постановлением N 415, в числе которых должность медицинского лабораторного техника.